LWL Kabel, Multimode (OM2) Orange - LC-Stecker (UPC) > SC-Stecker (UPC)

LWL Kabel, Multimode (OM2) Orange - LC-Stecker (UPC) > SC-Stecker (UPC)

h
h
   

Produkt- und Verpackungsabbildungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.


Menge
Auf Lager (92)
Mehr ist unterwegs für KW
 

Artikel-Nr.: 96145

EAN: 4040849961458

LWL Kabel, Multimode (OM2) Orange

LC-Stecker (UPC) > SC-Stecker (UPC)

Beidseitig mit LWL-Steckern konfektionierte Geräteanschluss- und Rangierkabel (halogenfrei).

  • Glasfaserkabel konzipiert für den Einsatz im Büro, Industrie und Rechenzentren
  • der Kabelmantel ist halogenfrei und schwer entflammbar
  • jedes Kabel beinhaltet ein Testprotokoll
 
Technische Daten
  • Anschlüsse
  • Anschluss, Typ
    LC-Stecker (UPC)
  • Anschluss 2, Typ
    SC-Stecker (UPC)
  • Kabel
  • Durchmesser LWL-Kern
    50 µ
  • Durchmesser LWL-Mantel
    125 µ
  • Wellenlänge
    850 nm
  • Spezifikation
    Multimode (OM2) Orange
  • Kabelfaserart
    Kunststoff-Lichtwellenleiter
  • Biegeradius Verlegung
    56 mm
  • Druckfestigkeit
    1000 N/cm²
  • Kabellänge
    7,5 m
  • Kabeltyp
    Duplex-Kabel
  • Durchmesser Kabelmantel (ca.)
    2,8 mm
  • LSZH-konform
    ja
  • Knickschutz
    ja
  • Allgemein
  • Verbrauchseinheit
    1 Stk. im Plastikbeutel
  • Farbe
    Orange
  • Betriebstemperatur ab
    -20 °C
  • Betriebstemperatur bis
    60 °C
  • Garantie
    2 Jahre
Downloads
  • Produktdatenblatt
    173 kB
    pdf
 
zuletzt angesehene Artikel
zuletzt angesehene Artikel